пт, 26 апр.
08:48
+14 °С, ясно

Жительница Ессентуков продаёт старинную икону из-за финансовых проблем

29 марта 2021, 20:29Общество
Фото:

Женщина готова расстаться с иконой XVII-XVIII веков, которую получила по наследству, за 80 тысяч рублей. Эти деньги необходимы ставропольчанке — у неё на иждивении находится ребёнок и мама-пенсионерка, имеющая проблемы со здоровьем.

Объявление о продаже старинной деревянной Владимирской иконы Божией Матери появилось на одной из популярных интернет-досок. Владелица вещи рассказала информационному агентству «Победа26», что покупатель пока не нашёлся.
При этом икона очень дорога хозяйке — это реликвия, которую в семье передавали по женской линии в течение многих лет. Однако женщине пришлось выставить образ на продажу из-за нужды.
Ессентучанка рассказала, что осталась одна с мамой-пенсионеркой, у которой есть проблемы со здоровьем, и ребёнком. Содержать всю семью владелице иконы очень тяжело, в итоге по кредитам и коммуналке набежали существенные долги. Из-за этого жительница курортного города и решилась на продажу иконы, за которую хочет получить 80 тысяч рублей. Эта сумма должна помочь преодолеть финансовые трудности.
 
Фото: авито 
Авторы:Олег Касатонов