пт, 29 март
18:59
+16 °С, ясно

Комплекс фонтанов на Театральной площади создадут в Ессентуках

20 апреля 2021, 15:49Общество
Фото:

В городе-курорте предложили создать фонтанный комплекс, предполагающий более 180 струй высотой до 10 метров с подсветкой и индивидуальным управлением. Своё начало комплекс будет брать от улицы Интернациональной.

Многие местные жители назвали главную городскую площадь скучной и неинтересной и предложили разработать проект в едином стиле: кроме озеленения, в том числе с помощью экзотических растений, установить архитектурные формы, освещение, а улицу Интернациональную превратить в пешеходный бульвар.
В итоге, по информации администрации Ессентуков, было принято решение об установке сухого светодинамического фонтана. Он протянется вдоль пешеходной части улицы Интернациональной к фонтану-ручью, с дорожками для пешеходов в виде мостков через него. Главной частью комплекса станет круглый сухой фонтан на площади, с расходящимися полудугами амфитеатра в сторону концертного зала, которые будут работать под музыку.
«Театральная площадь обладает большим потенциалом к развитию прогулочной, досуговой и событийной функций. Важно предусмотреть мероприятия по обеспечению комфорта, как в летний, так и в зимний периоды. Обилие фонтанов создаёт климатический комфорт для отдыха и прогулок посетителей при любых погодных условиях», — отметили в мэрии.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Елизавета Безуленко