пт, 19 апр.
18:43
+16 °С, облачно

Крупнейший спорткомплекс появится в Ессентуках до конца 2019 года

9 октября 2019, 21:54Общество
Фото:

Создание ФОКа в курортном городе близится к завершению. Специалисты уже налаживают отопление и занимаются благоустройством территории. Также до конца года будет готов Центр единоборств «Предгорье» в станице Ессентукской.

Министр строительства и архитектуры Ставрополья Алексей Когарлыцкий обсудил ход работ в Ессентуках с руководителем городского управления архитектуры и градостроительства Сергеем Рудобаба. Основные работы на объекте уже завершены.
 
Площадь здания составляет более трёх тысяч квадратных метров. Там будут залы для занятий теннисом, фитнесом, баскетболом и волейболом, а на верхнем этаже обустроят тренажёрный зал. Кроме того, спорткомплекс оборудуют душевыми, раздевалками и трибунами для болельщиков. Он станет крупнейшим спортобъектом в Ессентуках.
 
Также на встрече обсудили реконструкцию Центра единоборств «Предгорье» в станице Ессентукской. Работы уже стартовали. Там будет несколько залов для единоборств, бокса и тхэквондо, а также два бассейна с горячей и холодной водой. Его тоже введут в эксплуатацию до конца 2019 года.
 
В региональном минстрое уточнили, что к концу года будет готов ещё один ФОК в Кисловодске, пишет ИА «Победа26».
 
Фото: минстрой СК
Авторы:Светлана Наздрачёва