чт, 18 апр.
15:00
+29 °С, ясно

Машуковцам повествовали учиться на своих ошибках и продолжать развиваться

26 августа 2020, 21:36Общество
Фото:

О профессиональных качествах управленца в онлайн-эфире «Машука» рассказал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Спикер ответил на вопрос о том, как попасть на госслужбу.  Михаил Ведерников считает, что это ответственное решение, для которого нужно быть достаточно твёрдым, но в то же время не терять контакта с людьми, пишет ИА «Победа26».
«На Кавказе есть хорошая поговорка: «Важно не менять походку». Нужно оставаться самим собой, относиться по-человечески к людям. И если есть возможность помочь – делать это. А среди профессиональных качеств важны трудолюбие, умение подниматься и работать несмотря на трудности. Все мы спотыкаемся, падаем, но важно уметь учиться на своих ошибках, не повторять их и продолжать развитие», — рассказал глава Псковской области.
При управленческой работе и служению народу придётся отказаться от привычного образа жизни. Времени на личную жизнь почти не останется. Его заполнят служебные обязанности. Главное — это понять и осознать, а также найти поддержу у родных, отмечает спикер.
 
«Баланс старюсь выдерживать, но, честно, времени почти не остаётся. Оно уходит на работу. Много чего нужно, хочется сделать, и восьмичасового дня на это не хватает. Кто хочет посвятить себя служению людям, надо понимать, что от многих вещей придётся осознанно отказаться», — признался гость.
Авторы:Вита Кузьменко