чт, 18 апр.
08:09
+19 °С, ясно

Минстрой Ставрополья планирует отсудить 360 тысяч рублей у проектного центра за неустойку

28 декабря 2020, 17:43Общество
Фото:

Краевое ведомство направило заявление в Арбитражный суд. Согласно данным из картотеки, у ответчика, НПЦ по объектам здравоохранения и отдыха «Гипроздрав», хотят отсудить почти 360 тысяч рублей. Во столько оценили неустойку по одному из госконтрактов.

Истец направил в суд претензии к Гипроздраву, из-за «невыполнения договора по государственному контракту», пишет ИА «Победа26». Заявление приняли 27 ноября. Минстрой хочет взыскать неустойку в размере 358 983 рубля. Рассмотрение заявления пройдёт в порядке упрощённого производства. Подробности дела пока не раскрываются.
В региональном ведомстве суть претензий комментировать отказались. В «Гипроздраве» же рассказали, что в иске указана сумма пени по одному из госконтрактов фирмы. О каком именно контракте идёт речь не уточняют.
НПЦ «Гипроздрав» регулярно работает с минстроем Ставрополья.. В числе заключённых контрактов проектирование медучреждения в Кисловодске, спортивного центра летних и зимних видов спорта «Предгорье», краевой детской клинической больницы в Ставрополе. Общая сумма всех контрактов составляет 590 миллионов рублей.
 
Авторы:Мила Гень