пт, 29 март
04:10
+2 °С, ясно

Минздрав проверит детскую поликлинику в Ессентуках из-за жалоб на очереди

13 января 2020, 18:14Общество
Фото:

Бурное обсуждение проблемы вызвал пост местной жительницы в Instagram. Женщина пожаловалась на хамство и якобы нехватку персонала в медучреждении. Теперь в причинах проблемы будет разбираться региональный минздрав.

Пост стремительно набирает популярность среди жителей Ессентуков. Горожанка рассказала , как ей пришлось ждать фельдшера, которая так и не пришла.
«Очередь, собравшуюся к фельдшеру в 130 кабинет не знали куда деть. Врачей свободных нет, так зачем вы людей отправляете в этот кабинет!!!А в регистратуре сидят все важные и хамят. В  9:30 всех, кто сидел около 130 кабинета решили отправить к врачу инфекционисту в 108 кабинет, но никого не интересует, что отсидели сколько времени к одному врачу, а теперь надо ждать когда нас примет другой!!! Вот из-за такого балагана не хочется сюда приходить!» — сообщила женщина.
В комментариях местные жители поддержали молодую маму и отметили, что проблема существует не первый год. В поликлинике всегда было сложно попасть к нужному врачу.
По данным информационного агентства «Победа26», сотрудники краевого министерства здравоохранения уже приступили к проверке. В ближайшее время в ведомстве выяснят причины возникновения неудобной для граждан ситуации.
Авторы:Ксения Смолянко