ср, 24 апр.
12:39
+16 °С, ясно

На Ставрополье назвали причину небольшого прироста выздоровевших после выходных

26 октября 2020, 14:42Общество
Фото:

По информации на утро 26 октября, в регионе зарегистрировано 185 новых заболевших, а победить коронавирус смогли лишь десять пациентов. В краевом минздраве объяснили причину этих показателей.

В ведомстве отметили, что ничего странного в этих цифрах нет. Похожая ситуация повторяется регулярно в начале каждой недели. Выписанных за выходные всегда заметно меньше, чем в будни. Это связано со спецификой работы лабораторий.
Пресс-секретарь минздрава Ставрополья Ирина Кучукова рассказала, что в субботу и воскресенье тесты на Covid-19 выполняют преимущественно для людей, имеющих симптомы инфекции. Им нужна немедленная помощь и эти данные пополняют статистику сразу же. Пациенты, которые выздоравливают и граждане, которые уже получили первый отрицательный результат, обследуются во вторую очередь. Таких граждан выписывают в начале недели.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что в понедельник всегда публикуются данные за прошлый день. Это значит, что уже со вторника количество выздоровевших вновь вернётся на прежний уровень.
 
 
Авторы:Олег Касатонов