чт, 28 март
15:05
+13 °С, ясно

На Ставрополье обучают волонтёров проекта по благоустройству общественных территорий

19 апреля 2021, 16:20Общество
Фото:

В Ессентуках с 15 апреля стартовал второй этап обучения для добровольцев проекта «Формирование комфортной городской среды». 30 представителей общественных движений города-курорта подали заявки для участия в работе во время голосования за благоустройство общественных пространств на информационно-агитационных точках.

Одобрены были 22 заявки. В течение трёх дней оффлайн-семинары прошли для всех групп волонтёров.
 
«В рамках очных семинаров активистов подробно проинформировали обо всех общественных территориях города, участвующих в голосовании, научили работать в приложении и оказывать помощь гражданам в голосовании», – рассказала заместитель начальника управления культуры и молодёжной политики администрации города Клавдия Алейник.
 
На данный момент 13 волонтёров прошли обучение и получили сертификаты, 9 человек проходят обучение. Сейчас в федеральное рейтинговое голосование включены три территории города Ессентуки: сквер у ЗАГС, площадь Возрождения и Самшитовый сквер. По результатам голосования будет выбран один объект, который благоустроят  в 2022 году.
 
Напомним, что голосование за территории для обновления в следующем году будет проходить с 26 апреля по 30 мая.  В нём будут участвовать 85 общественных пространств из 33 муниципалитетов региона.
 
Авторы:Ольга Дьякова