пт, 19 апр.
21:46
+13 °С, облачно

На Ставрополье принимающие участие в уборке урожая аграрии смогут проголосовать в полях

20 июня 2020, 11:39Общество
Фото:

Кроме того, особое внимание будет уделено соблюдению санитарных мер и безопасности жителей старше 65 лет. Об этом губернатор Владимиров сообщил во время Прямой линии.

Для этого в крае была проделана масштабная работа. Был организован Call-центр с 600 каналами интернет-телефонии и одновременной работой 597 операторов. Они обзванивают людей из группы риска, чтобы выяснить, как бы они хотели принять участие во всероссийском голосовании - из дома или на избирательном участке.
 
При этом жители многоквартирных домов в Ставропольском крае смогут отдать свой голос прямо во дворах, где также планируют развернуть участки для голосования, передаёт "Победа26". О днях и  времени работы избирательных комиссий граждан проинформируют в объявлениях на подъездах, а также в СМИ и соцсетях.
 
Кроме того, участки будут развернуты на общественных территориях городов и сел Ставрополья. Принимающие участие в уборке урожая аграрии также смогут проголосовать прямо в поле. Граждан обеспечат на участках масками, перчатками и антисептиками. Проводящие процедуру голосования представители избирательной комиссии тоже будут снабжены средствами индивидуальной защиты.