пт, 29 март
15:58
+18 °С, ясно

На Ставрополье стартовал ежегодный конкурс развития экотуризма

17 августа 2021, 16:17Общество
Фото:

Выявлять и популяризовать новые туристические маршруты поможет новый экологически конкурс «Бережно шагай по Ставрополью!». Его организует министерство туризма и оздоровительных курортов края. Приём заявок проводится с 1 сентября по 5 ноября 2021 года.

Принять участие могут туристические компании, краеведы, экскурсоводы, а также авторы туристических маршрутов по местным достопримечательностям, сообщили в правительстве СК.
Работы принимаются в министерстве туризма и оздоровительных курортов края, расположенном в Ессентуках, а электронные заявки можно направлять по адресу palchikova@stavregion.ru.
Заявка включает в себя информацию об участниках и разработанном экологическом маршруте, предложения по привлечению большего количества туристов, текстовый вариант экскурсионной программы и организационный план мероприятий, передаёт «Победа26».
Победители конкурса получат ценные призы, а их маршруты войдут в реестр Ставропольского края. Отметим, что на сегодняшний день к популярным экомаршрутам относятся Тамбуканское озеро, термальные источники КМВ, Кисловодский национальный парк и гора Стрижамент.
Авторы:Анастасия Колмыкова