чт, 18 апр.
13:04
+27 °С, ясно

На Ставрополье студентов обучают азам предпринимательства

2 октября 2020, 12:32Общество
Фото:

Как стать начинающими предпринимателями, рассказали ученикам Кочубеевского гуманитарно-технического колледжа ведущие бизнес-тренеры.

Бизнес-интенсивны проводят во всех колледжах края. На этот раз об основах предпринимательства за четыре дня узнали более ста ребят, рассказали в правительстве края.
Первые три дня тренинги проходили онлайн, а на заключительный четвёртый день преподаватели приехали в колледж и провели практическое занятие.
«Сначала у нас ученики выбирают бизнес идею, потом организуют персонал для нее, потом мы знакомимся с понятием маркетинг — как это всё у нас будет продаваться, находим ресурсы для того, чтобы мы могли что-то производить. В конечном итоге мы это продаём, считаем расходы, доходы, чистую прибыль и не забываем про налоги», — рассказывает бизнес-тренер Александр Бережнов.
 
Образовательная программе «Основы предпринимательской деятельности», реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Авторы:Вита Кузьменко