чт, 28 март
22:32
+5 °С, ясно

На Ставрополье владельцы машин с армянскими номерами стали жертвами фирмы по растаможке

29 сентября 2020, 15:25Общество
Фото:

В крае насчитывается около 10-11 тысяч собственников машин с регистрационными знаками из Армении. С июля этого года от них потребовали поставить транспортные средства на учёт и решить вопросы с таможней. Выполнить последнюю задачу оказалось не так просто.

Одна из фирм краевой столицы предложила свою помощь автомобилистам. За определённую плату клиентам пообещали заказать так называемый «инвойс». В итоге граждане, воспользовавшиеся услугами компании, остались недовольны их качеством и теперь не могут вернуть свои деньги.
Одна из пострадавших рассказала, что увидела в группе сообщение с предложением «легализовать» машину. Цена вопроса составляла восемь тысяч рублей.
«За эти деньги они заказывают INVOICE. И если он приходит положительный, то с этим документом они помогают идти в нашу таможню «дорастамаживать» и получать российские номера», — рассказала жительница Ставрополя Алёна.
Она пожаловалась, что ей пришёл отрицательный инвоис. Оказалось, что такая же ситуация уже не однократно приключалась и с другими клиентами. Ставропольчане написали заявление с требованием вернуть деньги, однако, и здесь их ждал отказ. Дальнейшие попытки связаться с директором фирмы привели лишь к хамству с его стороны. Подробнее о том, что происходит с армянскими машинами на Ставрополье, читайте в материале «Победы26».
Авторы:Олег Касатонов