сб, 20 апр.
09:52
+12 °С, ясно

На улучшение водоснабжения Ставрополья направят 128 миллионов рублей

26 января 2021, 16:54Общество
Фото:

В текущем году отремонтируют сразу два участка Невинномысско-Курсавского группового водопровода. Из него получают коммунальный ресурс восемь населённых пунктов Андроповского округа.

Специалистам предстоит заменить почти 10 километров старых труб. Инженерные коммуникации сильно изношены, из-за чего регулярно происходят аварии и перебои в подаче воды для местных жителей.
В минЖКХ края сообщили, что также будет создан подводящий водовод к сёлам Крымгиреевское и Султан. После завершения работ их жители получат стабильное и качественное водоснабжение.
Кроме того, в 2021-м продолжится модернизация трубопровода Изобильный-Рыздвяный. В прошлом году уже был заменён трёхкилометровый отрезок инженерных коммуникаций. Теперь модернизацию пройдёт участок протяжённостью ещё 3,7 километра. В результате улучшится подача коммунального ресурса для 14 тысяч человек. Также в Минераловодском округе проведут капитальный ремонт высоконапорного подающего водовода.
Работы выполнят в рамках регпроекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда», федеральных программ по развитию Северного Кавказа и комплексного развития сельских территорий, а также региональных программ. На ремонт объектов водоснабжения на Ставрополье направят почти 128 миллионов рублей из краевого бюджета.
 
Авторы:Олег Касатонов