пт, 29 март
08:09
+7 °С, ясно

Название для нового детского сада ессентучане выберут сами

21 января 2019, 13:56Общество
Фото:

Дошкольное учреждение на 160 мест уже почти два месяца строится в микрорайоне Северный-2 курортного города. Подрядчик идёт с опережением графика и планирует завершить работы к сентябрю 2019 года.

Сейчас окончен нулевой цикл, и в ближайшее время строители приступят к возведению стен. Всего на ессентукский детсад выделено 154 миллиона, в том числе из федеральной и краевой казны. Как отметили в мэрии, «проект стал пилотным и образцовым для строительства современных дошкольных учреждений в России».
В двухэтажном здании детки будут ходить по тёплым полам, посещать бассейн, актовый зал, кабинеты специалистов и пищеблок. Предусмотрена большая прогулочная зона. Также из восьми групп две отведут под ясли.
Что касается названия, то уже есть такие варианты как «Маленькая страна», «Жар-птица», «Колобок», «Богатырь», «Искорка», «Лучик» и «Аленький цветочек». Их горожане предлагают в комментариях ессентукских групп в соцсетях. Сбор продлится до 28 января, а после самые популярные версии войдут в итоговое голосование на сайте администрации.
Авторы:Оксана Петренко