ср, 24 апр.
19:47
+19 °С, ясно

Небо Ессентуков снова озарит фестиваль фейерверков

2 марта 2020, 21:32Общество
Фото:

В городе-курорте во второй раз планируют провести фестиваль пиротехнического искусства «PyroFivePeaks 2020». При организации мероприятия учтут опыт прошлого года и обустроят большое пространство для парковки автомобилей.

Детали праздника обсудили на совещании, которое в рамках рабочей поездки в Ессентуки провёл губернатор Владимир Владимиров. На будущей площадке фестиваля собрались члены краевого правительства, представители профильных министерств, местными власти, правоохранители и сотрудники МЧС.
Владимир Владимиров призвал организаторов и ответственных лиц ответственно отнестись к подготовке мероприятия. 
«Задача — сделать масштабный фестиваль фейерверков не только зрелищным и безопасным, но и комфортным для всех участников и гостей. В том числе, в вопросах проезда, парковки и организации движения, — отметил губернатор.
На месте проведения фестиваля обустроят подъездную дорогу и альтернативный выезд для общественного транспорта. Вдобавок ко всему, для зрителей создадут основную парковку на более чем 6,5 тысячи автомобилей и дополнительные места для ещё нескольких тысяч машин.
В 2020 году фестиваль пиротехнического искусства планируют провести с 5 по 7 июня. В нём примут участие шести команд из России и коллективы из других стран.
Авторы:Ксения Смолянко