чт, 18 апр.
13:01
+27 °С, ясно

Неделя осталась у желающих подать заявки на конкурс «Лидеры России»

21 апреля 2021, 11:15Общество
Фото:

26 апреля в 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Старт ведущему конкурсу молодых управленцев 26 марта дал Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Заявки начали принимать 31 числа.
«Регистрации на конкурс поступили от участников из всех 85 регионов России. До конца заявочной капании остается всего неделя. Времени немного. Помимо заполнения анкеты, участнику обязательно надо записать и загрузить видеоинтервью. Мы призываем конкурсантов не откладывать это на последний момент и выполнить задания своевременно», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
Чтобы стать частью большого проекта, конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и загрузить видеоинтервью в личный кабинет. Ролик должен состоять из ответов на два вопроса. Первый —  какова цель участия в конкурсе, второй —  главное профессиональное достижение в жизни. Продолжительность записи — от 30 секунд до 3 минут.
Интервью – обязательное оценочное задание регистрационного этапа. По его результатам конкурсная комиссия примет решение о допуске участников в дистанционный этап. Там им предстоит пройти различные тесты и задания по выбранным направлениям. Кроме того, конкурсанты смогут выполнить тесты от партнёров проекта.  
Стоит отметить, что главное отличие сезона 2021 – новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, добавились направления «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», и «Информационные технологии». 8 апреля появился трек «Студенты», для тех, у кого нет управленческого опыта, а 14 числа - «Международный», для иностранцев, которые хотят жить и работать в России.
Победители четвертого конкурса «Лидеры России» получат миллион рублей на повышение своей квалификации, а также возможность поучиться у лучших наставников.  В этом году с  конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны: политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств.