пт, 26 апр.
21:34
+18 °С, ясно

Организаторы объявили о прекращении несогласованных акций

6 февраля 2021, 17:15Общество
Фото:

Инициаторы несанкционированных митингов решили отказаться от дальнейшего проведения подобных акций. Об этом сообщил глава сети региональных штабов, призывающих людей выходить на улицы.

После того, как в Ставрополе устроили первую несогласованную акцию, жители региона оставили её организаторов без поддержки.
Если 23 января к митингу подключилась молодёжь, то уже через неделю подростки проявили более осознанную позицию. Они проигнорировали призыв присоединяться к несанкционированной акции. В итоге сбор прошёл при участии примерно 30 человек, которые вели себя мирно, не мешая ни пешеходам, ни автомобилистам. В других городах региона и вовсе не было подобных акций. В частности, в Ессентуках, где провокаторы безуспешно попытались дестабилизировать ситуацию фейковыми сообщениями в соцсетях.
Как пишет новостной портал "Ставгород", планы по запуску протестных движений в регионе сошли на нет. Их инициаторы осознали, что не смогут манипулировать сознанием местных жителей, и объявили о прекращении несогласованных акций в дальнейшем.