чт, 28 март
22:33
+5 °С, ясно

Открытие курортного сезона в Ессентуках собрало 10 тысяч человек

3 июня 2019, 15:14Общество
Фото:

Праздник длился три дня. Жители и гости города-курорта смогли принять участие в викторинах, побывать на выступлениях местных творческих коллективов и попасть на бесплатный концерт группы IOWA.

31 мая горожане собрались у источника № 17, где для них подготовили концертные и игровые программы. Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в интерактивном квесте под открытым небом в Курортном парке, сообщает администрация Ессентуков.
Второй день гуляний собрал рекордное число зрителей и был щедр на интересные события. 1 июня на станцию железнодорожного вокзала прибыл ретропоезд. В тот же день стартовал проект «Сделано мамой — сделано в Ставропольском крае. Мама может всё!» и открылся сезон летних ретродискотек выходного дня.
Главным событием вечера стало выступление группы IOWA на Театральной площади. Певица призналась, что влюбилась в города КМВ.
Утро 2 июня началось интерактивной экскурсией «Закрытый показ». На пешеходный урок истории в Курортный парк отправились полсотни человек. Также в заключительный день гуляний состоялся II открытый фестиваль любительских хоров «Созвучие» и гала-концерт лучших творческих коллективов края на Театральной площади.
Авторы:Алексей Прус