пт, 26 апр.
22:48
+16 °С, ясно

Подрядчика для проведения противоаварийных работ в ЗАГСе ищут в Пятигорске

24 сентября 2021, 16:53Общество
Фото:

Речь идёт о Доме Бернардацци, который находится в курортном городе Ставропольского края. Здание было построено в 19 веке и находится в списке федеральных объектов культурного наследия. Сейчас строение занимает местный Дворец бракосочетания.

Тендер на обновление пятигорского ЗАГСа появился на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта составляет 1 миллион 83 тысячи рублей. В качестве источника финансирования работ указан региональный бюджет. 
 
В заявке говорится, что потенциальные подрядчики должны иметь соответствующую лицензию и опыт выполнения мероприятий по сохранению объектов культурного наследия. Информационное агентство «Победа26» пишет, что в здании планируется выполнить частичную замену кровли, установку новых водостоков, а также косметический ремонт помещений, пострадавших от протечек с крыши. Кроме того, в зале торжеств собираются уложить новый паркет.
 
Противоаварийные работы выполнят по заданию регионального управления по сохранению объектов культурного наследия. Завершить ремонт планируется до 1 декабря 2021 года — такие сроки обозначены в тендере. 
Авторы:Олег Касатонов