пт, 29 март
09:34
+7 °С, ясно

Ремонт дороги в Шпаковском районе обошёлся в 39 миллионов рублей

23 сентября 2020, 21:09Общество
Фото:

На Ставрополье завершили работы на участке дороги Дубовка – Калиновка протяженностью более 5 километров. Ремонт прошел в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожники выполнили укладку двух слоев асфальтобетона на площади более 33 тысяч квадратных метров. Также они привели в порядок пешеходные переходы, установили светофоры, дорожные знаки и искусственные неровности. Специалисты отремонтировали остановки общественного транспорта, заменили бордюрный камень, благоустроили тротуары, установили барьерное ограждение и нанесли разметку. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.
«Сегодня мы ведем большую и серьезную работу по развитию на Ставрополье современной и качественной дорожно-транспортной инфраструктуры, приводим в порядок региональные и местные автодороги. Наши возможности в этом направлении серьезно выросли благодаря реализации в регионе дорожного нацпроекта. Надеемся, что люди видят позитивные результаты, для нас это самое главное», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Авторы:Ольга Винницкая