пт, 29 март
09:50
+7 °С, ясно

Ремонт ставропольской дороги «на гарантии» затянулся почти на два года

31 августа 2020, 17:18Общество
Фото:

Индивидуальный предприниматель Макарян заключил контракт с Александровским районом в июне 2019 года. Подрядчик должен был заменить 1,5 километра дорожного покрытия на участке между двух сёл.

Обновить асфальт Маркарян обязался от улицы Советской села Круглолесском до улицы Ленина села Садового. После того, как работы были выполнены, в октябре 2018, покрытие просело. Дефект обнаружили местные власти.
Подрядчик утверждал, что сделал всё качественно, а проблемы возникли из-за неправильной эксплуатации дороги и отсутствия асфальтового покрытия ранее.
Не добившись ничего от исполнителя, мэрия района обратилась в суд. Иск подали в сентябре 2019 года.
«Мы настаивали на проведении независимой экспертизы, и суд пошёл нам навстречу. Исследование показало нарушения в укладке и первого, и второго слоёв асфальта и другие. Подрядчик настаивал, что с полотном всё в порядке и оно сделано качественно», — передаёт ИА «Победа26» сообщение мэрии.
Муниципалитет суд выиграл, подрядчика обязали сделать качественное покрытие. Переделали трассу в августе 2020 года, при этом следующее заседание назначено на 24 сентября.
Авторы:Мила Гень