пт, 29 март
04:34
+2 °С, ясно

Резкий рост спроса на недвижимость объяснили ставропольские специалисты

17 декабря 2020, 12:30Общество
Фото:

Несмотря на пандемию и связанное с ней падение доходов населения, спрос на квартиры пошёл вверх. Риелторы высказались о причинах данной тенденции.

Руководитель отдела продаж одной из крупных компаний по реализации недвижимости в Ставрополе Александр Богачёв рассказал, что рост спроса может быть связан с сильным сокращением объёма предложений на рынке вторичного жилья.
Сейчас в базах риэлторов находятся около 1500 тысяч объектов, которые можно показать потенциальным покупателям. Обычно этот показатель должен составлять около 3-3,5 тысяч. Кроме того, влияние на ситуацию оказали девальвация рубля и появление многочисленных программ льготного ипотечного кредитования.
Другой ставропольский специалист по недвижимости Андрей Асеев полагает, что резкое увеличение спроса на покупку квартир стало следствием самоизоляции. Из-за ограничительных мер граждане не могли купить квартиры тогда, когда планировали, и стали массово это делать после смягчения ограничительных мер.
Подробнее о положении дел на рынке недвижимости и дальнейших возможных изменениях в этой сфере — читайте в материале «Победы26».
Авторы:Олег Касатонов