пт, 19 апр.
22:38
+12 °С, ясно

«Самый красивый город Юга России»: блогер-путешественник о Пятигорске

2 сентября 2021, 18:02Общество
Фото:

В течение четырёх месяцев московский блогер под ником Artemray посещает разные города России и снимает видео о каждом из них. После путешествия по КБР молодой человек приехал в курортный город Ставропольского края и оставил о нём хорошие отзывы.

Изначально Artemray считал, что путешествия по России не смогут его впечатлить, как поездки заграницу. Но побывав в разных частях страны — от Подмосковья до Кавказа — он изменил своё мнение, передаёт «Победа26».
По словам блогера, изначально он планировал посетить все курорты КМВ, но Пятигорск его так покорил, что он задержался здесь на несколько дней.
«Пятигорск — самый красивый город Юга России, который я видел пока что! Я, честно говоря, даже не ожидал. Центр там архитектурой напоминает бальнеологические европейские курорты, типа Карловых Вар или Марианске-Лазне в Чехии. Очень много красивых зданий вокруг», — подчеркнул Artemray.
Интересной путешественнику показалась и гора Машук, с которой открываются прекрасные виды на курорт, а в хорошую погоду и на Кавказский хребет.
Авторы:Анастасия Колмыкова