ср, 24 апр.
02:26
+9 °С, ясно

Сквер в Ессентуках благоустроят к лету

14 апреля 2021, 16:57Общество
Фото:

Владимир Владимиров совершил рабочую поездку на Кавминводы. В Ессентуках глава края проверил работу созданных объектов: детсада, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также сквера «Приозёрного».

Губернатор посетил детский сад-ясли, который начал свою работу всего месяц назад. Его построили в рамках нацпроекта «Демография». За это время садик стали посещать 110 малышей. Группы всё ещё комплектуются. Дети занимаются здесь музыкой, спортом, а также ходят в бассейн, пишет ИА «Победа26».
Следующей локацией, которую проверил Владимир Владимиров, стал физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание возвели в прошлом году, его оборудовали универсальным игровым залом. Также здесь сдают нормативы ГТО, а спортсмены со всей страны участвуют в состязаниях.
К лету должны достроить ещё один объект, который посетил губернатор. Это сквер «Приозёрный». Он стал победителем в голосовании за объекты, которые обновят по программе формирования комфортной городской среды. Часть работ уже завершена. К июню здесь заменят брусчатку и асфальт, установят скамейки и высадят растения.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Валерия Гореликова