чт, 25 апр.
14:09
+27 °С, ясно

Смотровая площадка «Островок» появится на городском озере в Ессентуках

16 сентября 2020, 18:49Общество
Фото:

Работы по благоустройству озера пройдут в рамках нацпроекта в сфере туризма. С планом проекта во время рабочей поездки ознакомился глава края Владимир Владимиров.

На территории города-курорта планируется создать пляж, с разделением мест для взрослых и детей. Вокруг озера проложат велосипедные и пешеходные дорожки, построят спортивные площадки и организуют места для барбекю и рыбалки. Помимо этого, появится новая смотровая площадка «Островок». Проектом также предусмотрено проведение гидротехнических работ.  
«Эта концепция должна стать частью национального проекта в сфере туризма. Сейчас мы работаем над тем, чтобы включить в него для обустройства несколько знаковых объектов на Кавказских Минеральных Водах. В том числе, это озеро в Ессентуках. Сегодня есть возможность его основательно благоустроить, чтобы оно стало настоящей достопримечательностью города и всего курортного региона, дополнительно привлекая сюда туристов», – отметил Владимир Владимиров.
В пресс-службе губернатора уточнили, что в настоящее время разрабатывается проектная документация. Работы на объекте могут начаться в 2022 году.
Авторы:Вита Кузьменко