пт, 26 апр.
23:11
+16 °С, ясно

Соревнования по маунтинбайку пройдут в Пятигорске

7 марта 2021, 13:44Общество
Фото:

В районе горы Машук пройдут кубок и первенство Ставропольского края по дисциплинам горного велосипедного спорта среди детей от 12 до 16 лет. Соревнования состоятся 7 и 8 марта.

В первый день юные спортсмены померяются силами в апхилл-гонке, финиш будет на вершине Машука. Во второй день  пройдут соревнования по кросс-кантри: велосипедистам предстоит преодолеть на скорость пересечённую местность 
«В ставропольском маунтинбайке сегодня идёт смена поколений. Соревнования помогут обкатать юных спортсменов и сформировать сборную, которая достойно представит край на уровне ЮФО и СКФО, а в дальнейшем и на российском уровне», — поделился президент Федерации велоспорта Ставропольского края Андрей Джиоев.
Кавминводы идеально подходят для соревнований по горному велосипеду. На Машуке проводят первенства ЮФО и СКФО, в 2020 году здесь прошёл чемпионат России среди слабослышащих. Как рассказали в правительстве Ставропольского края, в регионе маунтинбайк развивают в Пятигорске, Ставрополе, Новопавловске и Георгиевске.
Фото: из архива Федерации велоспорта Ставропольского края
Авторы:Мила Гень