сб, 20 апр.
11:48
+16 °С, ясно

Ставропольчане прокомментировали запрет на посещение кафе и магазинов с животными

13 апреля 2021, 17:43Общество
Фото:

Некоторые владельцы питомцев уже привыкли не расставаться с ними даже при посещении кафе, ресторанов и продуктовых магазинов. Однако таким положением дел довольны не все.

12 апреля опубликовали документ законопроекта о запрете посещать кафе и магазины с питомцами. Владельцы одного из кафе краевого центра рассказали, что к ним довольно часто приходят посетители вместе с домашними животными.
«Животные — это такая же неотъемлемая часть семьи, как и дети, поэтому у нас разрешено приходить с питомцами, тем более если это маленькие собачки. У нас как-то под столом зимой сидела хохлатая собака, и ничего страшного не произошло», — рассказывает директор кафе Ксения Сергеева.
Также она добавила, что если гости придут с крупной собакой, то их посадят за отдельный стол.
Однако есть и сторонники новой инициативы. Продавец одного из магазинов краевого центра Роман Полосиков положительно оценил новый законопроект.
«В некоторых магазинах есть продукты питания в открытом доступе, соответственно, с точки зрения гигиены это не очень хорошо получается. Плюс, конечно, не все животные послушные и иногда могут создавать дискомфорт другим покупателям. Ну а самый важный пункт — у некоторых людей бывает аллергия на шерсть, и это может очень негативно сказаться», — считает продавец.
Своим мнением поделился и владелец собаки.
«Если закон будет принят, я особой разницы не почувствую. С собакой в магазины и кафе я и так не хожу. Во многих заведениях это запрещено, в других — остальные посетители явно будут чувствовать себя некомфортно», — рассказал «Победе26» Никита Пешков.
 
 
Авторы:Ольга Дьякова