пт, 26 апр.
22:27
+16 °С, ясно

Ставропольские семьи с детьми от 3 до 7 лет получат выплаты в начале декабря

24 ноября 2020, 21:59Общество
Фото:

Соответствующее поручение дал 24 ноября губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии. Вопрос о детских пособиях и социальных контрактах разъяснила министр социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Она рассказала, что в 2020 году в крае планировалось заключить около 200 социальных контрактов. Сейчас число таких договоров достигло уже 275, а общая сумма контрактов составила 19,6 миллиона рублей.
Елена Мамонтова отметила, что в текущем году результаты программы значительно улучшились. В этом помогло увеличение финансирования данного направления — оно выросло в четыре раза. В следующем году ожидается поступление федеральных средств, что позволит довести количество заключённых социальных контрактов до восьми тысяч.
Также министр сообщила, что задержка выплат на детей от трёх до семи лет обусловлены отсутствием чётких дат из-за особенностей финансирования. Елена Мамонтова пояснила, что все пособия за ноябрь будут выплачены к концу месяца, за декабрь их перечислят в начале месяца. Владимир Владимиров подчеркнул, что все вопросы с пособиями необходимо решить до 15 декабря.
 
Авторы:Олег Касатонов