пт, 26 апр.
10:28
+19 °С, ясно

Ставропольские школы вернутся к прежнему режиму работы

8 мая 2020, 19:31Общество
Фото:

Глава Ставрополья опроверг слухи о том, что с сентября учащиеся общеобразовательных учреждений полностью перейдут на дистанционную форму взаимодействия. Подобные сообщения в мессенджерах он назвал спекуляцией и откровенной ложью.

Автор рассылки призывал родителей звонить по номерам горячей линии Министерства просвещения и Рособрнадзора. Как пишет ИА «Победа26», Владимир Владимиров попросил ставропольцев не поддаваться на провокацию. Он напомнил, что переход на онлайн-обучение стал временной мерой.
«Совершенно очевидно, что учителям школ, как и преподавателям вузов, пришлось в апреле и мае вести занятия в дистанционном формате вынужденно. Чтобы полностью не остановить учебный процесс, который невозможно сдвигать во времени бесконечно», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Он также отметил, что других выходов из положения просто не было, потому что любая школа могла стать очагом заболевания.
«Но нет сомнений, что школы вернутся к привычному ритму работы, как только угроза инфекции отступит», — подытожил глава региона.
Ранее многодетная ставропольчанка Светлана Абрамян рассказала об адаптации детей к «удалёнке».
 
Фото: instagram.com/vladimirvladimirov5807
Авторы:Ксения Смолянко