пт, 29 март
12:31
+18 °С, ясно

Ставропольским волонтерам «Доброго сердца» поможет президентский грант

28 сентября 2020, 20:31Общество
Фото:

Более 5,2 миллионов рублей пойдёт на помощь нуждающимся в период пандемии. Общественно-добровольческий центр «Доброе сердце» стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавируса.

Проект центра создан при поддержке Правительства Ставропольского края и регионального отделения «Единой России». С учетом софинансирования на организацию помощи населению будет направлено более 11 миллионов рублей. «Доброе сердце» объединяет свыше 300 добровольцев по всему краю, в их числе Творческий союз «Звездный ветер», региональное и Предгорненское отделения «НАН», «ЛОГОС», «Хорошие люди», Движение добровольцев Ставрополья, «Волонтеры-медики».
Маломобильным людям и тем, кто находится на изоляции, добровольцы помогут в покупке продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг. Крайне нуждающимся жителям волонтеры края помогут приобрести продовольствие, медикаменты, детские вещи и средства индивидуальной защиты. Дважды в неделю ставропольцам предоставят горячее питание, также могут организовать бесплатные юридические, психологические и социальные услуги.
В Правительстве Ставрополья отметили, что волонтёры «Доброго сердца» с самого начала пандемии передали порядка 350 тысяч продовольственных наборов нуждающимся. Специальный конкурс для помощи в период пандемии стартовал в июне 2020 года. Всего на него было представлено около 4 тысяч заявок. 900 проектов со всех регионов России стали победителями и получили средства Фонда.
Номер «горячей линии» Центра «Доброе сердце»: 8 (800) 100-93-23. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 – до 18.00.
Авторы:Ольга Винницкая