ср, 24 апр.
16:41
+20 °С, ясно

Ставропольский депутат раскритиковал вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции

23 января 2021, 20:22Общество
Фото:

Депутат думы Шпаковского округа от партии ЛДПР Александр Куриленко прокомментировал сегодняшнюю несанкционированную акцию, которая прошла в центре Ставрополя. Он отметил, что прежде, чем требовать от власти порядка, необходимо самим соблюдать законы.

Куриленко пояснил, что граждане могут высказывать свою позицию только легальными способами. Депутат напомнил, что за свою карьеру провёл примерно 300 митингов и пикетов, в том числе и оппозиционных. Однако всё это проводилось по согласованию с властями, предаёт «Победа26». По его словам, на практике отклонили 30-40 процентов поданных заявок на мероприятия.
«Я никогда не позволял себе в таких случаях звать граждан на несанкционированные акции. Человек, который поступает таким образом, несёт ответственность за всё, что может произойти с участниками. Помимо юридических последствий, есть риск и для безопасности людей: порой происходят провокации, и кто-то может пострадать», — добавил Куриленко.
Стоит отметить, что Куриленко также раскритиковал манипуляции и вовлечение несовершеннолетних в демонстрацию.
«Школьникам точно не нужно участвовать в политических мероприятиях — это для взрослых людей», — уверен Александр Куриленко.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва