пт, 19 апр.
10:01
+13 °С, ясно

Ставропольский режиссёр хочет привлечь Сергея Безрукова к съёмкам документального фильма

14 мая 2021, 11:02Общество
Фото:

Работы над новой кинокартиной «Снег над пустыней» от ставропольского режиссёра уже начаты. В ближайшее время Сергей Масальский планирует снять тизер, а далее приступит к сбору средств для дальнейшего финансирования проекта.

Документальный фильм «Снег над пустыней» посвящён подвигам российских солдат во время военной операции в Сирии. Съёмки кадров для тизера планируется провести 5 и 6 июня, а после полноценный видеоролик станет доступен в интернете. После этого Сергей Масальский приступит к сбору средств на реализацию проекта. Деньги он планирует получить на краудфандинговых платформах и при поддержке Фонда кино совместно с Администрацией Президента РФ.
«Фильм будет почти полностью создан на Ставрополье, я очень хочу здесь снимать. Я нашёл локации для съёмок — под Будённовском есть классные холмы, подходящая местность — в Левокумском округе, а в Нефтекумском округе есть пустыня, которой достаточно для операторской работы. Единственная проблема — снять поселения, потому что в сирийских домах плоские крыши. Пока я думаю над разрешением данной проблемы», – рассказал корреспонденту «Победы26» ставропольский режиссёр.
Как отмечает сам Сергей Масальский, на съёмки планируется потратить 50 миллионов рублей – это минимум для качественной реализации проекта. Все средства будут потрачены на зарплаты актёров, покупку и аренду оборудования, а также на приобретение необходимых материалов. Хронометраж ленты составит два часа.
«Если удастся собрать достаточно денег, то очень хотелось бы привлечь Сергея Безрукова на роль особиста. Остальные роли сыграют ребята из Ставрополя, Краснодара и Новороссийска», — поделился Сергей Масальский.
Также автор киноленты сообщил, что 22 мая в парке Победы в Ставрополе пройдёт кастинг на главную женскую роль и пробы на эпизодические роли женщин-военнослужащих.
Съёмки планируется начать летом 2021 года, а общая длительность работы должна будет составить пару месяцев при отсутствии финансовых трудностей на проекте. Как отметил Сергей Масальский, при таком плане премьера фильма может состояться уже 9 мая 2022 года.
Авторы:Елизавета Крыпаева