вт, 16 апр.
15:20
+27 °С, ясно

Ставропольского тракториста наградили на открытии «Золотой осени»

7 октября 2020, 20:41Общество
Фото:

7 октября начала работу 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020», её ежегодно организует Минсельхоз России. В рамках мероприятия премьер-министр России Михаил Мишустин вручил госнаграды аграриям за вклад в развитие сельского хозяйства. Среди награждённых оказался тракторист Туркменского района Ставропольского края Александр Дегтярёв.

Ему присвоили почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
В 2020 году выставка проходит онлайн. В церемонии открытия поучаствовали Председатель Правительства Михаил Мишустин, Зампредседателя Правительства Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Они осмотрели виртуальную экспозицию и ознакомились с результатами работы агропромышленных предприятий страны.
Благодаря онлайн-формату, впервые в выставке принимают участие все субъекты Российской Федерации. Посетители смогут осмотреть экспозицию на сайте золотаяосень2020.рф.
Премьер-министр отметил, что отрасль успешно справилась с ажиотажным спросом на продукты во время пандемии коронавируса. Глава Правительства рассказал, что сельское хозяйство демонстрирует успешные примеры цифровизации, и одним из них является онлайн-формат «Золотой осени» в этом году.
«Рассчитываем, что проведение деловой программы в режиме онлайн расширит аудиторию форума, поможет найти новых инвесторов для реализации значимых проектов, познакомит как можно больше людей с перспективными разработками», - добавил Михаил Мишустин.
Работать выставка будет до 10 октября.
Авторы:Мила Гень