сб, 27 апр.
07:32
+9 °С, ясно

Ставропольцы стали чаще интересоваться загородным жильем и дачами

2 апреля 2021, 19:37Общество
Фото:

По сравнению с прошлым годом сейчас растёт спрос на эту недвижимость, считает ставропольский риелтор Оксана Хотляник. Эксперт рассказала, в каких частях столицы края чаще всего люди приобретают жильё.

Больше всего рост цен на недвижимость наблюдается весной и летом. Учитывая финансовые возможности, иной раз ставропольцы отдают предпочтение покупке дачи или загородного дома вдали от центра. Но при этом они рассматривают наличие инфраструктуры в районе для проживания с детьми.
«Что касается Ставрополя, то горожане выбирают жильё недалеко от торгового центра «МЕТРО», в Военном городке, в «Городе Роз». Эта недвижимость находится ближе к черте города, так как никто не хочет жить вдали от цивилизации из-за дополнительных расходов на проезд и многого другого. Те семьи, в которых есть дети, выбирают районы, в которых есть детские сады или школы», — рассказала «Победе26» Оксана Хотляник.
Эксперт отметила, что покупка недвижимости также зависит от и слоёв населения. 
«Например, представители среднего достатка присматривают жильё в основном в ипотеку, при этом чаще всего выбор падает на более дешёвый сектор», — уверена ставропольский риелтор.
 
Фото: pxhere.com
 
Авторы:Мила Гень