чт, 25 апр.
07:02
+11 °С, ясно

Столетний «Мальчик» обретёт «вторую жизнь» в Ессентуках

8 августа 2019, 17:28Общество
Фото:

Знаменитый фонтан со скульптурой расположен на территории Курортного парка. Сейчас в зоне отдыха стартовал второй этап реконструкции, благодаря которому и будет приведена в порядок историческая скульптура «Мальчика».

Работы по благоустройству развернутся на территории от нового сквера до Николаевских ванн. За пару месяцев здесь поменяют асфальтобетонное покрытие на плитку, обустроят газоны и клумбы, установят лавочки и урны. Также в Курортном парке заменят старые светильники. Освещать тропы будут 166 новых опор.
 
Кроме того специалисты создадут фотоэкспозиции и новые ландшафтные декорации. В рамках «курортного» проекта второй день рождения отметит исторический фонтан со скульптурой «Мальчик». Его возраст уже перевалил за вековой рубеж. Первые результаты — обновлённую Аллею славы — ессентучане увидят к концу августа.
 
К слову, уже второй год курортный сбор на КМВ продолжает воплощаться в проектах по  улучшению инфраструктуры городов. Например, июль принёс Ессентукам более шести миллионов рублей, что превышает по объёмам плановые цифры. Об этом рассказали в городской администрации.
 
Тем временем в Михайловске обновят мемориал «Огонь Вечной Славы».
 
Фото: пресс-служба администрации Ессентуков.
Авторы:Ольга Дьякова