чт, 25 апр.
19:07
+22 °С, ясно

У главы Ессентуков ухудшились показатели инстаграм-активности

19 февраля 2021, 13:42Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил очередное исследование активности глав муниципалитетов Ставропольского края в социальных сетях. Его составили по итогам января 2021 года.

По результатам исследования оказалось, что глава Ессентуков Александр Некристов попал в список тех, у кого снизились результаты сильнее всего. Эксперты отмечают, что у этих глав — Владимира Лукинова, Любови Маковской, Александра Некристова и Андрея Соколова — достаточно схожие недостатки при ведении аккаунтов. В частности, мэру Ессентуков они советуют устранить несколько очевидных ошибок.
«В случае с Некристовым одним из способов очистки аккаунта от раздражающего контента было бы вынесение постов со статистикой коронавируса в сторис. Это практичнее: информация будет видна подписчикам в течении суток — именно столько она актуальна. Сегодня этот формат не менее актуален, чем посты. Стоит регулярно дополнять хайлайтс (вечные сторис) актуальной информацией. Как Миненкову и Козлову, Некристову стоит отказаться от размещения поздравительных открыток в профиле. И, конечно, не забывать про включение личного контента в профиль», — советует специалист по работе в социальных сетях ЦУР СК Виктория Лешукович.
Ознакомиться подробнее с результатами исследований можно в материале ИА «Победа26».
Авторы:Ольга Дьякова