вт, 23 апр.
17:56
+19 °С, ясно

В 2021 году в Ессентуках отремонтируют 48 улиц

2 марта 2021, 15:36Общество
Фото:

Спецтехника начнёт работать, как только установится хорошая погода. Коммунальщики собираются привести в порядок 12,5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и почти 7 тысяч квадратных метров гравийных дорог.

На ремонт планируется потратить 7 миллионов 261 тысячу рублей. Всего реконструкция охватит 48 улиц курортного города. Среди них Октябрьская, Пятигорская, Маркова, Шоссейная, Никольская и Боргустанское шоссе. Окончательный список будет составлен позже — после того как исчезнут снежные наносы, и специалисты смогут оценить состояние инфраструктуры.
В администрации Ессентуков сообщили, что завершить благоустройство планируется в мае. Однако в случае, если погода окажется хуже ожидаемой, эти сроки могут быть сдвинуты, чтобы выполнить работы в строгом соответствии с требованиями нормативов качества.
В 2021 году 19 муниципалитетов Ставропольского края получили 1,5 миллиарда рублей из регионального дорожного фонда на ремонт трасс. В первую очередь, в порядок приведут подъезды к важным социальным объектам: школам, детсадам, больницам и местам торговли.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Олег Касатонов