чт, 28 март
17:47
+14 °С, ясно

В Ессентуках готовятся с размахом отпраздновать День Победы

11 апреля 2019, 16:25Общество
Фото:

Программу мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы, обсудили на заседании оргкомитета в администрации курортного города. Всего в Ессентуках состоится около 50 патриотических акций.

Некоторые из них уже стартовали. Это акции «Успей сказать: спасибо», «Георгиевская ленточка», «Книга победы». На данный момент на территории города проживает 363 человека, которые пережили те страшные события. Среди них фронтовики, узники концлагерей, инвалиды ВОВ и вдовы ветеранов. 
Праздновать Победу в Ессентуках начнут 5 мая с авиационного шоу. На следующий день по улицам пройдёт колонна краевого автопробега. Кроме этого, горожане смогут принять участие в велопробеге и легкоатлетическом марафоне. Под открытым небом покажут два кинофильма.
Главные торжества развернутся 9 мая на площади у ж/д вокзала. Здесь пройдут ряды «Бессмертного полка», состоится «Реквием памяти» и возложение цветов к мемориалу на Братском кладбище.
В парке Победы проведут масштабный «Вальс победы». Известно, что его участниками станут около тысячи человек. В программе также песенный марафон, большой концерт и праздничный салют.
Ранее сообщалось, что юные артисты из Ессентуков отличились на краевой «Театральной весне».
Авторы:Ольга Самсонова