чт, 28 март
15:08
+13 °С, ясно

В Ессентуках началась уборка мусора с кладбищ

5 апреля 2021, 15:11Общество
Фото:

Старт дали в минувшие выходные, были проведены работы по расчистке мусора. Очистка территории кладбищ связана с приближающейся Пасхой, во время которой жители Ставрополья посещают могилы родственников. Также в это время увеличивается и объём мусора, оставляемого на территории погостов.

Работники комбината по благоустройству города вместе с управлением ЖКХ курорта ежедневно занимаются вывозом свалок на аллеях Франчихи и кладбища Аэродром. За несколько дней отсюда было вывезено более 110 кубометров отходов: веток, ритуальных принадлежностей, пластика, пустых бутылок и ветоши.
«Помимо основной уборки, в течение ближайшей недели мы зайдём с техникой в отдалённые проезды. Там силами КБГ будет подсыпано песчано-гравийной смесью около 2000 квадратных метров дорожек. После этого закончим работу грейдированием», — сообщил директор МБУ «КБГ» города Ессентуки Анатолий Иващенко.
Уже к майским праздникам будет закончена очистка территории, проведены санитарные работы на могилах, восстановленных в 2020 году в рамках федеральной программы по сохранению и развитию культурного потенциала. Также в Ессентуках покрасят мемориальный комплекс погибшим солдатам в Великой Отечественной войне.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Елизавета Крыпаева