сб, 27 апр.
06:33
+9 °С, ясно

В Ессентуках начались работы по украшению улиц «победной» символикой

29 апреля 2021, 17:25Общество
Фото:

С утра 29 апреля коммунальщики города-курорта на Ставрополье устанавливают при помощи спецтехники яркие флаговые «костры». Также будут установлены арки с георгиевскими ленточками.

Ессентуки озарит не только обширная творческая программа ко Дню Победы с разнообразными акциями, флешмобами, концертами и митингами, но и «победная» символика. Красные полотна большого размера уже вывешены на Привокзальной площади, а полотна поменьше — по всему периметру здания станции города-курорта.
На Центральной аллее Парка Победы также появилось около полусотни знамён. Здесь же обновили праздничное панно с пятью тысячами фотографий героев Великой Отечественной войны.
На данный момент ведётся монтаж портретов ветеранов и щитов с победными зарисовками. Всего в Ессентуках установят 30 баннеров большого формата, дополненных «сити-версиями» и вариантами на остановках.
30 апреля на улице Интернациональной появятся арки с георгиевскими ленточками, а на Театральной площади вывесят флажки.
Празднование Дня Победы в Ессентуках начнётся с краевого автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая…» 4 мая в 14:30 и праздничного концерта «Спасибо за мир!» в 15:00.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Елизавета Крыпаева