пт, 19 апр.
11:53
+14 °С, облачно

В Ессентуках начнут строительство детского сада-яслей

7 ноября 2018, 14:07Общество
Фото:

К работам планируют приступить в конце года. Также новые соцобъекты для воспитанников в возрасте 2-3 лет появятся в Михайловске и в Ставрополе, а в посёлке Подкумок Предгорного района уже готовят к сдаче детский сад, рассчитанный на 95 дошколят.

Сейчас на построенном объекте занимаются благоустройством и озеленением прилегающей территории. Площадь дошкольного учреждения составит почти полторы тысячи квадратных метров. Здесь будет всё, что необходимо для обеспечения безопасности и полноценного функционирования здания.
 
На возведение социального объекта потратили 89 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета. В садике предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок, игровые и спальные комнаты, а снаружи расположились несколько площадок для активного отдыха.
 
В конце 2018 года в Ставропольском крае приступят к возведению ещё четырёх детсадов-яслей: в Ессентуках, Михайловске и двух в Ставрополе. На строительство выделено свыше 800 миллионов рублей.
 
Как подчеркнул министр строительства и архитектуры Алексей Когарлыцкий, все эти проекты реализуются по поручению президента Владимира Путина. Благодаря этому в крае в 2019 году появятся новые детсады на 900 мест, которые обеспечат десятки рабочих мест.
 
Напомним, в конце 2019 года в Ессентуках откроют филиал клиники корейского медицинского университета.
Авторы:Сергей Гаврилюк