пт, 29 март
00:39
+5 °С, ясно

В Ессентуках неизвестные выносят имущество из недостроя

19 августа 2020, 08:37Общество
Фото:

Мародёры атаковали дом в посёлке Белый Уголь. Они вскрывают двери недостроенных квартир и выносят оттуда всё, что попадается под руку. О проблеме в Instagram сообщили дольщики.

Дом должны были сдать в 2017 году, однако застройщик  ООО «Капитал» так и не выполнил своих обязательств. Компании давали дополнительное время на завершение строительства, но этого так и не произошло. Летом 2019 года люди проголосовали за признание «Капитала» банкротом. Теперь же недострой атаковали неизвестные, сообщает  ИА «Победа26».
Как отметили в управлении архитектуры администрации Ессентуков, данный вопрос находятся под контролем. Следить за охраной должен собственник. Сейчас им является «Капитал», но денег на это у компании нет. Об этом же сказали и  в Фонде защиты прав дольщиков.
В администрации Ессентуков пояснили, что в муниципалитете нет статьи на финансирование охраны объекта.
«Единственное, что мы можем делать – это фиксировать нарушения и обращаться в компетентные органы», — рассказали в мэрии.
Ситуацию прокомментировали и в местной полиции: по информации отдела МВД по Ессентукам, в обстоятельствах разбираются специалисты.
Также о проблеме знают в и краевом минстрое. Ведомство также держит этот вопрос на контроле.
Фото: essentuki_online26
Авторы:Ольга Дьякова