пт, 19 апр.
06:53
+16 °С, ясно

В Ессентуках от коронавируса скончался главврач горбольницы Дмитрий Катанов

26 октября 2020, 13:59Общество
Фото:

Дмитрий Григорьевич лечил COVID-положительных пациентов. Он организовал отделение для сложных больных с хроническими заболеваниями, которые нуждаются в срочной хирургической помощи при осложнениях от коронавируса.

В региональном минздраве рассказали, что заслуженный врач России проработал в медицине 45 лет. Свою деятельность он начал в участковой больнице села Султан, которой посвятил 12 лет.
«Министерство здравоохранения Ставропольского края, общественная организация «Врачи Ставропольского края», медицинское сообщество скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким скоропостижно ушедшего из жизни Катанова Дмитрия Григорьевича, разделяя боль невосполнимой утраты», — говорится в сообщении ведомства.
В городе-курорте Дмитрий Григорьевич в течение 10 лет возглавлял инфекционную больницу, а затем стал руководителем ГБУЗ СК «Ессентукская городская клиническая больница».
«Болезнь коварна, не щадит никого, забирает самых опытных и преданных делу профессионалов. Он был хорошим руководителем, внимательным и отзывчивым, пользовался уважением у коллег и горожан. Нам будет не хватать его. Скорбим», — сообщил глава курорта Александр Некристов.
Фото: минздрав СК
Авторы:Светлана Наздрачёва