пт, 19 апр.
22:56
+12 °С, ясно

В Ессентуках отрабатывают обращения к губернатору на прямой линии

11 июня 2021, 14:22Общество
Фото:

Впервые в истории прямая линия губернатора Владимира Владимирова проводилась в эфире социальных сетей. Трансляция длилась 45 минут. Среди обратившихся — жители Ессентуков. Большинство вопросов от них касались темы состояния дорог.

В эфире прозвучала просьба отремонтировать въезд во двор на улице Октябрьской, а также обратить внимание на дорогу в СНТ «Овощевод». Глава Ессентуков Александр Некристов объяснил, что данное СНТ расположено на территории сельско-хозяйственных земель, которые предназначены для садово-огородной деятельности, а не для жилой застройки.
«Соответственно, на данной территории не предусмотрена коммунальная инфраструктура. Но, недели две назад силами управления ЖКХ дорога была грейдирована. В ближайшее время мы собираемся её подсыпать», — сказал Александр Некристов.
Что касается въезда во двор на улице Октябрьской, то там специалисты водоканала сделали несколько разрытий при поиске повреждений. Организация должна всё устранить.
Александр Некристов также рассказал о Бургустанском шоссе. По его словам, там давно были запланированы переход и автобусная остановка. К их установке приступят, когда наладится погода.  
Кроме того, поступил вопрос о Нижнем парке. Как отметил мэр города, разработан проект  реконструкции объекта. Работы на этой территории продолжатся. 
Уже практически готов сквер «Приозёрный»: задерживают поставщики малых архитектурных форм. Например, детский корабль производит лишь один завод в стране.
Авторы:Олег Касатонов