пт, 19 апр.
03:34
+18 °С, ясно

В Ессентуках подготовились к безопасным выборам

3 сентября 2020, 17:38Общество
Фото:

Единый день голосования в крае состоится 13 сентября. Согласно спискам, избирательные участки города посетят свыше 60 тысяч человек. Для защиты их жизни и здоровья предприняты все необходимые шаги.

Будет проводиться полная дезинфекция помещений, посетителей ждёт термометрия на входе, также гражданам выдадут средства индивидуальной защиты. Все члены ТИКа, участковых комиссий, водители, перевозящие документы, а также наблюдатели от партий и одномандатников прошли тестирование на коронавирус. Оно охватило более 400 человек, случаев инфицирования выявлено не было.
13 сентября каждый избиратель получит сразу два бюллетеня — по одномандатному округу и единому избирательному. Список народных избранников включает 76 кандидатов. На данный момент он не окончательный — часть была отстранена решением суда, которое еще не вступило в силу.
С 16:00 3 сентября начинается досрочный этап выборов. Он продлится до 12 сентября. Заполнить бюллетень заранее имеют право граждане, которые не смогут посетить избирательные участки в единый день голосования по уважительным причинам. Например, из-за состояния здоровья, учёбы, командировки или отпуска.
Авторы:Олег Касатонов