вт, 23 апр.
16:55
+19 °С, ясно

В Ессентуках построят первый на Кавминводах ледовый комплекс

8 июля 2020, 13:51Общество
Фото:

Соответствующее соглашение заключили правительство Ставропольского края и Союз мастеров спорта. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров, директор Союза и известный российский фигурист Илья Авербух.

Планируется, что дети смогут заниматься в ледовом комплексе бесплатно. Юные ставропольцы освоят фигурное катание, хоккей, а также кёрлинг и шорт-трек. Тренировки будут проводить спортивные профессионалы международного уровня.
«Когда мы начинали наш диалог с Союзом мастеров спорта, мы учитывали высокую востребованность в крае именно ледовых видов спорта. По нашим оценкам, число детей, желающих заниматься, например, фигурным катанием составляет несколько тысяч человек. Подписанное соглашение помогает ответить на этот запрос. В целом, мы рассчитываем, что в партнёрстве с Союзом в крае будут созданы два ледовых комплекса», – рассказал Владимир Владимиров.
Строительством объекта и организацией тренировочного процесса займётся Союз мастеров спорта. Ледовый комплекс планируют открыть к началу 2021 года.
Тем временем в Пятигорске завершается реконструкция спортшколы олимпийского резерва. Ранее в Кисловодске построили первые муниципальные теннисные корты.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина