пт, 19 апр.
07:03
+16 °С, ясно

В Ессентуках построят школу на 900 учеников

20 апреля 2020, 21:56Общество
Фото:

Новые общеобразовательные учреждения планируют возвести в четырёх городах Ставрополья: Ставрополе, Ессентуках, Михайловске и Лермонтове. Первые три начнут строить в этом году, четвёртую — в следующем.

Возможность начать строительство в ближайшее время обсудили на совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова. В минпросвещения РФ Ставропольский край уже направил соответствующие заявки.
Школы в Ставрополе, Ессентуках и Михайловске рассчитаны на 900 мест. Старт работ запланирован на 2020 год. Ещё одну школу на 500 мест в Лермонтове начнут возводить уже в следующем году.
Владимир Владимиров поставил задачу сотрудникам профильных министерств и представителям местной власти максимально оперативно отработать вопросы подготовки проектно-сметной документации с прохождением необходимых экспертиз и согласований.
«В сегодняшних непростых условиях у нас есть возможность начать строительство сразу четырёх школ. Мы обязаны её использовать и провести все работы в отведённые сроки. Школы в Ставрополе, Ессентуках и Михайловске должны открыть свои двери уже 1 сентября 2021 года», — подчеркнул губернатор.
Напомним, что в Ессентуках в ближайшее время также появится новый благоустроенный сквер.
Авторы:Ксения Смолянко