вт, 16 апр.
18:39
+24 °С, ясно

В Ессентуках появится детсад на 220 мест с бассейном и живым уголком

23 октября 2020, 19:36Общество
Фото:

Всего до конца этого года планируют завершить строительство четырёх дошкольных учреждений на КМВ. В станице Ессентукской построят детсад по нацпроекту «Демография» и госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования». Ещё два учреждения создадут в Кисловодске и станице Константиновской.

В Ессентуках появится строение на 220 мест, дети разных возрастов смогут посещать 12 групп. Также в детсаде появится бассейн, живой уголок, гостевая автостоянка, навес для хранения колясок и санок, а также площадка для занятий физкультурой. На территории посадят деревья и кустарники, оформят клумбы и цветники.
Дошкольное учреждение Т-образной формы построят в станице Ессентукской Предгорного района. Его смогут посещать 160 малышей. Внутри здания организуют раздевальную, игровую, комнату для сна и санузел. Наряду с этим для детей создадут бассейн, спортивный и музыкальный залы. На улице оборудуют игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. 
Новый двухэтажный детский сад на 100 мест появится в густонаселённом микрорайоне Кисловодска по улице Осипенко. На первом этаже здания будут три групповые ячейки для малышей, а на втором – для средней группы 4-5 лет и старшей 5-6 лет. Здесь же создадут залы для физкультурных и музыкальных занятий и столовую. На улице рядом с учреждением уже высадили кустарники и хвойные деревья, разбили клумбы, установили малые архитектурные формы. 
Двухэтажный детский сад с групповыми комнатами и спальнями, музыкальным и спортивным залом и бассейном появится в станице Константиновской. Его смогут посещать 220 малышей, для которых обустроят игровые площадки на улице. Их разделят по возрастам.
Авторы:Анастасия Ряжская