пт, 19 апр.
11:17
+14 °С, облачно

В Ессентуках с 1 сентября за парты сядут 11,5 тысячи школьников

5 августа 2020, 19:50Общество
Фото:

В 2020 году число учеников увеличилось на 385 человек. Обеспечить безопасность в образовательных учреждениях города поручил мэр Александр Некристов.

Подготовку к новому учебному сезону обсудили на заседании в администрации Ессентуков. Как сообщили в профильном комитете, с 10 августа заработает комплексная комиссия по приёмке школ. В ближайшее время в город привезут 390 рециркуляторов, санитайзеры и бесконтактные термометры.
 
 В Ессентуках выросло число детсадовцев. В муниципалитете работают над увеличением числа мест в дошкольных учреждениях: откроют шесть яслей на 130 человек, новый детсад на 145 воспитанников. К 2021 году будет полностью ликвидирована очередь по этому направлению.
 
Также на заседании обсудили подготовку к отопительному сезону. Эту работу полностью закончили в 31 образовательном учреждении. Сейчас прочищают и проверяют трубы в 633 МКД, 21 из 27 котельных уже готовы к зиме.
«Водоканал обновил  600 метров труб, готовность этой ресурсной организации 66 процентов.  О готовности к зимнему периоду отчитались также руководители электросети и горгаз. Как сказали на совещании, работа движется согласно графикам, чтобы безаварийно пережить холод», - сообщили в мэрии Ессентуков.
Ранее ессентучане определили шорт-лист названий нового садика для голосования.
Авторы:Диана Кудрявцева