пт, 29 март
02:22
+3 °С, ясно

В Ессентуках уже три тысячи пациентов прошли реабилитацию после COVID-19

10 февраля 2021, 13:57Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой города Александром Некристовым. Сейчас на курорте довольно стабильная ситуация с коронавирусом.

В Ессентуках свободно до 45 процентов специализированных инфекционных коек, созданных в рамках пандемии. А медучреждения обеспечены всеми необходимыми препаратами.
Глава края Владимир Владимиров отметил, что курорту необходимо направить силы на помощь в реабилитации людям, перенёсших коронавирус.
«Восстановление людей после болезни – задача не менее важная, чем лечение. Сегодня у нас есть возможности, чтобы её решать. Безусловно, в этом всё активнее должны участвовать курорты Ставрополья с их оздоровительным потенциалом, в том числе Ессентуки», - нацелил губернатор. 
Как пишет ИА «Победа26», на данный момент реабилитацию на базе здравниц курорта прошли более трёх тысяч человек.
На встрече также обсудили открытие нового детского сада на 220 мест, а также реконструкцию городского озера и благоустройство центральной площади.
Кроме того, стало известно, что в 2021 году могут провести фестиваль фейерверков. Сейчас ведётся подготовительная работа, окончательное решение будет приниматься с учётом эпидситуации.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Вита Кузьменко